• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

汉口到曲阜东火车时刻表

汉口曲阜东共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-26

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:G316汉口直达曲阜东

G316

高速动车组列车

汉口

曲阜东

13:11 17:45
1057公里

4小时34分

当日到达

  • 二等座¥465.5
  • 一等座¥751.0
  • 商务座¥1469.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:D2264汉口到溧阳转G1224溧阳到曲阜东

D2264

动车组

汉口

溧阳

18:06 22:15
0公里 04:09
  • 二等座¥196.0
  • 一等座¥246.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:溧阳
G1224

高铁

溧阳

曲阜东

09:32 12:17
0公里 02:45
  • 二等座¥265.0
  • 一等座¥446.5
  • 特等座¥504.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:G588汉口到杭州东转G1224杭州东到曲阜东

G588

高铁

汉口

杭州东

16:38 21:55
1公里 05:17
  • 二等座¥285.0
  • 一等座¥399.0
  • 商务座¥872.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:杭州东
G1224

高铁

杭州东

曲阜东

08:36 12:17
1公里 03:41
  • 二等座¥330.5
  • 一等座¥556.5
  • 特等座¥629.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1198汉口到济南转G63济南到曲阜东

K1198

快速

汉口

济南

18:00 10:47
129公里 16:47
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南
G63

高铁

济南

曲阜东

07:26 08:11
129公里 00:45
  • 二等座¥59.5
  • 一等座¥99.5
  • 商务座¥189.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1068汉口到临沂北转G391临沂北到曲阜东

K1068

快速

汉口

临沂北

07:35 19:58
135公里 12:23
  • 无座¥58.0
  • 硬座¥58.0
  • 硬卧¥116.0
  • 软卧¥193.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:临沂北
G391

高速动车组列车

临沂北

曲阜东

07:00 07:42
135公里

0小时42分

当日到达

  • 二等座¥65.0
  • 一等座¥104.0
  • 商务座¥194.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K920汉口到商丘转D258商丘到曲阜东

K920

快速

汉口

商丘

17:49 03:42
319公里 09:53
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:商丘
D258

动车组

商丘

曲阜东

10:53 13:40
319公里 02:47
  • 二等座¥96.5
  • 一等座¥136.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K920汉口到天津转G292天津到曲阜东

K920

快速

汉口

天津

16:14 12:02
414公里 19:48
  • 无座¥163.5
  • 硬座¥163.5
  • 硬卧¥289.5
  • 软卧¥456.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:天津
G292

高铁

天津

曲阜东

09:32 11:41
414公里 02:09
  • 二等座¥199.5
  • 一等座¥336.5
  • 特等座¥380.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:T182汉口到石家庄转G2815石家庄到曲阜东

T182

特快

汉口

石家庄

15:33 01:26
428公里 09:53
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
G2815

高速动车组列车

石家庄

曲阜东

09:20 12:00
428公里

2小时40分

当日到达

  • 二等座¥169.0
  • 一等座¥277.0
  • 商务座¥518.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K920汉口到石家庄转G2815石家庄到曲阜东

K920

快速

汉口

石家庄

16:14 04:26
428公里 12:12
  • 无座¥119.0
  • 硬座¥119.0
  • 硬卧¥215.0
  • 软卧¥337.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
G2815

高速动车组列车

石家庄

曲阜东

09:20 12:00
428公里

2小时40分

当日到达

  • 二等座¥169.0
  • 一等座¥277.0
  • 商务座¥518.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G588汉口到合肥转G246合肥到曲阜东

G588

高铁

汉口

合肥

16:38 19:24
445公里 02:46
  • 二等座¥106.5
  • 一等座¥127.5
  • 商务座¥320.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:合肥
G246

高铁

合肥

曲阜东

07:00 09:10
445公里 02:10
  • 二等座¥204.0
  • 一等座¥344.0
  • 商务座¥645.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票