• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

汉口到庆安火车时刻表

汉口庆安共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-05-27

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1198汉口到济南转K1392济南到庆安

K1198

快速

汉口

济南

18:00 10:47
0公里 16:47
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南
K1392

快速旅客列车

济南

庆安

00:05 01:21
0公里

25小时16分

次日到达

  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥407.5
  • 软卧¥639.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:T182汉口到四平转K1393四平到庆安

T182

特快

汉口

四平

15:33 15:53
1公里 24:20
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:四平
K1393

快速旅客列车

四平

庆安

17:25 01:21
1公里

7小时56分

次日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥153.5
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K920汉口到德州转K1392德州到庆安

K920

快速

汉口

德州

16:14 07:31
1公里 15:17
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德州
K1392

快速旅客列车

德州

庆安

01:49 01:21
1公里

23小时32分

次日到达

  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥379.0
  • 软卧¥609.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K920汉口到沧州转K1392沧州到庆安

K920

快速

汉口

沧州

16:14 09:27
1公里 17:13
  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥270.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沧州
K1392

快速旅客列车

沧州

庆安

03:44 01:21
1公里

21小时37分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥372.5
  • 软卧¥580.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K1068汉口到胶州转K1392胶州到庆安

K1068

快速

汉口

胶州

07:35 23:16
1公里 15:41
  • 无座¥71.0
  • 硬座¥71.0
  • 硬卧¥140.0
  • 软卧¥237.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:胶州
K1392

快速旅客列车

胶州

庆安

19:55 01:21
1公里

29小时26分

第三天到

  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥428.0
  • 软卧¥723.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1068汉口到蓝村转K1392蓝村到庆安

K1068

快速

汉口

蓝村

07:35 23:44
1公里 16:09
  • 无座¥72.5
  • 硬座¥72.5
  • 硬卧¥143.5
  • 软卧¥244.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蓝村
K1392

快速旅客列车

蓝村

庆安

19:33 01:21
1公里

29小时48分

第三天到

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥736.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1068汉口到莱西转K1392莱西到庆安

K1068

快速

汉口

莱西

07:35 00:40
1公里 17:05
  • 无座¥76.5
  • 硬座¥76.5
  • 硬卧¥149.5
  • 软卧¥253.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:莱西
K1392

快速

莱西

庆安

18:26 02:43
1公里 32:17
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1202汉口到蓝村转K1392蓝村到庆安

K1202

快速

汉口

蓝村

10:10 07:00
1096公里 20:50
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:蓝村
K1392

快速旅客列车

蓝村

庆安

19:33 01:21
1096公里

29小时48分

第三天到

  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥471.0
  • 软卧¥736.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1068汉口到桃村转K1392桃村到庆安

K1068

快速旅客列车

汉口

桃村

11:25 05:03
1130公里

17小时38分

次日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥398.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:桃村
K1392

快速旅客列车

桃村

庆安

17:19 01:21
1130公里

32小时2分

第三天到

  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥492.0
  • 软卧¥774.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K1202汉口到莱西转K1392莱西到庆安

K1202

快速

汉口

莱西

10:10 07:57
1151公里 21:47
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:莱西
K1392

快速

莱西

庆安

18:26 02:43
1151公里 32:17
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票