• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

阿图什到沙城火车时刻表

阿图什沙城共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-04-19

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K454阿图什到嘉峪关转K44嘉峪关到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

嘉峪关

12:06 13:32
0公里

25小时26分

次日到达

  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥492.0
  • 软卧¥774.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:嘉峪关
K44

快速

嘉峪关

沙城

11:34 17:24
0公里 29:50
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K454阿图什到武威转T178武威到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

武威

12:06 19:37
1633公里

31小时31分

次日到达

  • 无座¥290.5
  • 硬座¥290.5
  • 硬卧¥567.5
  • 软卧¥892.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:武威
T178

特快

武威

沙城

10:20 07:24
1633公里

21小时04分

次日到达

  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥321.5
  • 软卧¥509.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K454阿图什到兰州转K44兰州到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

兰州

12:06 23:48
1682公里

35小时42分

次日到达

  • 无座¥313.5
  • 硬座¥313.5
  • 硬卧¥611.0
  • 软卧¥960.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:兰州
K44

快速

兰州

沙城

15:20 17:24
1682公里 26:04
  • 无座¥198.0
  • 硬座¥198.0
  • 硬卧¥349.0
  • 软卧¥552.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K454阿图什到金昌转T178金昌到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

金昌

12:06 18:21
1707公里

30小时15分

次日到达

  • 无座¥285.5
  • 硬座¥285.5
  • 硬卧¥558.0
  • 软卧¥876.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金昌
T178

特快

金昌

沙城

09:20 07:24
1707公里 22:04
  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥333.5
  • 软卧¥527.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K454阿图什到张掖转T178张掖到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

张掖

12:06 16:12
1877公里

28小时6分

次日到达

  • 无座¥268.5
  • 硬座¥268.5
  • 硬卧¥526.0
  • 软卧¥826.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:张掖
T178

特快

张掖

沙城

07:40 07:20
1877公里 23:40
  • 无座¥201.0
  • 硬座¥201.0
  • 硬卧¥343.0
  • 软卧¥542.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K454阿图什到清水转K42清水到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

清水

12:06 14:40
1995公里

26小时34分

次日到达

  • 无座¥254.5
  • 硬座¥254.5
  • 硬卧¥501.5
  • 软卧¥791.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:清水
K42

快速旅客列车

清水

沙城

13:17 17:18
1995公里

28小时1分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥440.0
  • 软卧¥688.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K454阿图什到酒泉转K42酒泉到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

酒泉

12:06 13:59
2059公里

25小时53分

次日到达

  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥492.0
  • 软卧¥774.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:酒泉
K42

快速旅客列车

酒泉

沙城

12:37 17:18
2059公里

28小时41分

次日到达

  • 无座¥229.0
  • 硬座¥229.0
  • 硬卧¥449.0
  • 软卧¥705.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:T270阿图什到嘉峪关转K44嘉峪关到沙城

T270

特别快速旅客列车

阿图什

嘉峪关

23:26 00:30
2314公里

25小时4分

第三天到

  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥492.0
  • 软卧¥774.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:嘉峪关
K44

快速

嘉峪关

沙城

11:34 17:24
2314公里 29:50
  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥414.0
  • 软卧¥656.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K454阿图什到柳园转T178柳园到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

柳园

12:06 09:52
2397公里

21小时46分

次日到达

  • 无座¥224.0
  • 硬座¥224.0
  • 硬卧¥440.0
  • 软卧¥688.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:柳园
T178

特快

柳园

沙城

02:23 07:24
2397公里 29:01
  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥429.0
  • 软卧¥684.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:K454阿图什到吐鲁番转T178吐鲁番到沙城

K454

快速旅客列车

阿图什

吐鲁番

12:06 01:41
3129公里

13小时35分

次日到达

  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥310.0
  • 软卧¥486.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:吐鲁番
T178

特快

吐鲁番

沙城

19:08 07:24
3129公里 36:16
  • 无座¥302.5
  • 硬座¥302.5
  • 硬卧¥531.5
  • 软卧¥851.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票