首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
小满
芒种
端午
夏至
七夕
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
琼海到隆化
琼海到丽江
琼海到临江
琼海到龙井
琼海到吕梁
琼海到醴陵
琼海到柳林南
琼海到滦平
琼海到六盘水
琼海到灵丘
琼海到旅顺
琼海到兰溪
琼海到陇西
琼海到澧县
琼海到临西
琼海到龙岩
琼海到耒阳
琼海到洛阳
琼海到连云港东
琼海到洛阳东
琼海到临沂
琼海到洛阳龙门
琼海到柳园
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
乐善村火车站
冷水江东火车站
连山关火车站
流水沟火车站
陵水火车站
乐山火车站
罗山火车站
鲁山火车站
丽水火车站
梁山火车站
灵石火车站
露水河火车站
庐山火车站
林盛堡火车站
柳树屯火车站
梨树镇火车站
龙山镇火车站
李石寨火车站
黎塘火车站
轮台火车站
芦台火车站
龙塘坝火车站
濑湍火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D7652
车次D7678
车次D7670
车次D7646
车次D7638
车次D7654
车次D7608
车次D7632
车次D7648
车次D7680
车次D7642
车次D7602
车次D7688
车次D7640
车次D7626
车次D7622
车次D7660
车次D7620
车次D7656
车次D7612
车次D7623
车次D7645
车次D7627
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
鲅鱼圈到营口
鲅鱼圈到西丰
鲅鱼圈到辽源
鲅鱼圈到辽阳
鲅鱼圈到铁岭
鲅鱼圈到锦州
鲅鱼圈到阜新
鲅鱼圈到鞍山
铁岭到丹东
铁岭到台安
铁岭到四平
铁岭到大连
铁岭到康平
铁岭到开原
铁岭到抚顺
铁岭到新民
铁岭到昌图
铁岭到朝阳
铁岭到本溪
铁岭到桓仁
铁岭到沈阳
铁岭到盘锦
铁岭到磐石
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
南宁到唐山
徐州到兴城
盐城到西宁
义乌到达州
揭阳到运城
保山到长沙
柳州到广元
神农架到乌海
嘉峪关到张家口
庆阳到盐城
西宁到庆阳
通化到温州
鄂尔多斯到包头
安康到大同
库车到郑州
南宁到满洲里
柳州到鞍山
库尔勒到晋江
常德到通辽
大同到佛山
天水到抚远
怀化到郑州
兰州到阿克苏
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
广西壮族自治区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
重庆市酒店
澳门特别行政区酒店
海南省酒店
陕西省酒店
西藏自治区酒店
江西省酒店
台湾省酒店
河南省酒店
山西省酒店
四川省酒店
天津市酒店
广东省酒店
吉林省酒店
安徽省酒店
浙江省酒店
江苏省酒店
贵州省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
青海省酒店
钓鱼岛酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
达州公交
雅安公交
攀枝花公交
内江公交
广安公交
乐山公交
遂宁公交
眉山公交
巴中公交
都江堰公交
资阳公交
兰州公交
天水公交
武威公交
张掖公交
白银公交
酒泉公交
平凉公交
庆阳公交
临夏公交
定西公交
嘉峪关公交
金昌公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
17路
18路
19路
20路
21路
22路
23路
24路
25路
26路
27路
1路
2路
3路
4路
5路
6路
7路
9路
13路
1路
2路
3路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
长河村委会
宝华小区
书苑路
四川工商学院
四川传媒学院
五月花专修学院
福山区奇泉路场站
福山公路管理局
福山检察院技术中心
王懿蓉纪念馆南门
水清木华·芝阳城
烟台红星压缩机公司芝水
烟台酱油厂~宫家岛
只楚军休所~齐丰化工
宏润装饰材料市场南门
新彦冷链物流
春华小区
珠玑东路
新世纪花园
上庄弄(斗星路)
南虹路
嘉陵区政府
沃尔玛[福清市]
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
扬州3路公交线路
更新时间:2024-05-09
扬州3路公交车路线
[主城公交]
[查看扬州3路公交线路图]
运行时间:公交三公司06:30-18:00|槐泗公交停车场06:00-17:30
参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
公交公司: 扬州市公共交通集团公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2015年3月26日起执行
1.发车时间:
【公交三公司】06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:50、12:40、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00
【槐泗公交停车场】06:00、06:30、07:00、07:30、08:00、08:30、09:00、09:30、10:00、10:30、11:00、11:50、12:40、13:30、14:00、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:30
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程10公里,单程时间:20分钟,运行车辆:3辆
4.线路走向:公交三公司-荷叶西路-扬子江北路-新甘泉路-沈营路-龙沈路-新甘泉路-扬菱路-槐泗公交停车场
扬州3路公交车路线
公交三公司—槐泗公交停车场
共34站
九里堤公交站
交大路西
西南交大
地铁西南交大站
地铁沙湾站
沙湾路
通锦桥
通锦桥路同心路口
江汉路西
江汉路东
德盛路
太升路口
忠烈祠东街
冻青树
红星路二段
大慈寺
东风大桥
东风路
水碾河
地铁牛王庙站
九眼桥北
九眼桥东
地铁顺江路站
地铁三官堂站
成仁公交站
地铁东光站
东光小区
成仁路沙河大桥
地铁琉璃场站
经天路
皇经社区
经天中路
桦林园
城东客运中心
扬州3路公交车路线
槐泗公交停车场—公交三公司
共17站
公交三公司
公交三公司东
大官桥
大官人家
香缇春晓
新甘泉路扬天路
后周庄
小运河
沈营村便民服务中心
沈营村
龙尾村
龙尾村竹棵组
金威环保科技
通安科技园
新甘泉路扬菱路
包家村西
槐泗公交停车场
扬州3路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
扬州周边导航 :
南京
苏州
常州
连云港
南通
徐州
泰州
扬州
无锡
镇江
淮安
盐城
宿迁
昆山
江阴
张家港
常熟
太仓
吴江
宜兴
丹阳
海门
通州
启东
江都
泰兴
溧阳
靖江
金坛
高邮
赣榆
如皋
沭阳
宿豫
句容
兴化
姜堰
仪征
扬中
新沂
邳州
泗阳
东台
如东
海安
扬州周边公交
338路[泰安]【扬州】
337路[泰安]【扬州】
330路[杨寿-公道]【扬州】
317路[公道环线]【扬州】
339路[霍桥]【扬州】
335路[头桥]【扬州】
336路[头桥环线]【扬州】
333路[公道]【扬州】
329路[杨寿]【扬州】
328路[杨寿-黄珏]【扬州】
318路[瓜洲环线]【扬州】
315路[公道]【扬州】
351路(郭村吉港线)【扬州】
352路(郭村韩阳线)【扬州】
354路(小纪五里线)【扬州】
355路(小纪富民线)【扬州】
356路(小纪西彭线)【扬州】
358路(邵伯戚墅线)【扬州】
360路(邵伯丁伙线)【扬州】
363路(仙女四平线)【扬州】
366路(丁沟黄花线)【扬州】
368路(大桥坤平线)【扬州】
369路(大桥三江线)【扬州】
370路(樊川西阎线)【扬州】
372路(樊川五和线)【扬州】
373路(武坚杨景线)【扬州】
375路(武坚新娄线)【扬州】
376路(大桥镇环线)【扬州】
378路(浦头引江线)【扬州】
380路(丁伙镇环线)【扬州】
382路(宜陵韩塘线)【扬州】
383路(宜陵双桥线)【扬州】
385路(吴桥进化线)【扬州】
359路(昭关路筋线)【扬州】
387路(真武滨湖线)【扬州】
389路(吴桥李桥线)【扬州】
热门火车时刻表
梅州 - 广州
西安南 - 黄陵南
西安 - 黄陵南
西安 - 黄陵南
西安 - 黄陵南
吕梁 - 北京西
西安 - 怀仁
西安 - 华山
吕梁 - 重庆西
赤壁 - 咸宁
赤壁 - 咸宁
赤壁 - 咸宁
赤壁 - 咸宁
赤壁 - 咸宁
西安 - 海石湾
西安 - 海石湾
西安 - 海石湾
赤壁 - 西平
赤壁 - 西平
鸡西 - 哈尔滨
热门车次查询
2106(北京北-阜新)
K8251(烟台-青岛)
T7561(平度-青岛北)
T7563(平度-青岛)
K797(汕头-武昌)
K798(武昌-汕头)
K8467(南京-南通)
K8577(南京-盐城)
C5622(黄冈东-武汉)
6604(安达-肇东)
G9002(廊坊-北京南)
C6105(犀浦-青城山)
K7788(蓟州北-北京东)
C6185(犀浦-都江堰)
Z8614(楚雄南-昆明)
Z8604(楚雄南-昆明)
Z8608(楚雄南-昆明)
4731(洛阳-南阳)
K9586(草海-贵阳)
D3674(柳州-广州南)
热门城市火车时刻表
牙屯堡
重庆西
香港西九龙
成都西
大明湖
蜀山东
沈阳南
西宁
赤峰南
楚雄南
凤凰机场
阜新南
金华
蓟州北
茂名西
神木南
韶山
三元区
乌鲁木齐南
宜春西
热门火车票代售点
深圳
|
深圳市忠建交通技术信息咨询有限公司
深圳
|
深圳市宝安区福永桥兴售票部
深圳
|
深圳市宝安区沙井本伟票务代理部
深圳
|
深圳市宝安区西乡蓝天票务代理点
深圳
|
深圳市宝安区西乡顺达票务代售点
深圳
|
深圳市宝安区福永天天售票点
深圳
|
深圳市宝安区福永意信火车票店
深圳
|
深圳市宝安区石岩百顺达票务中心
深圳
|
深圳市宝安区松岗友好票务代售部
深圳
|
深圳市宝安区沙井广安鑫达售票点
深圳
|
深圳市宝安区西乡芳芳票务代理部
深圳
|
深圳市宝安区沙井靖翔售票点
深圳
|
深圳市宝安区松岗永昌盛票务代理部
深圳
|
深圳市宝安区松岗中浩飞翔票务部
深圳
|
深圳市宝安区西乡合兴票务代售店
深圳
|
深圳市永康顺票务代理有限公司
深圳
|
广铁青旅宝安固戍一路代售点
深圳
|
深圳市宝安区福永鸿顺票务商店
深圳
|
深圳市宝安区松岗伟成票务代售点
深圳
|
深圳市宝安区福永捷来顺售票点
热门公交地区
海宁
龙海
吉林
湘西
开远
晋江
廊坊
唐山
滁州
敦化
思茅
牡丹江
珠海
诸城
城固
肇庆
驻马店
陵水
通辽
长海
张掖
綦江
深圳
乌鲁木齐
厦门
连州
泰兴
玉环
鞍山
菏泽
热门公交查询
30团【铁门关】
铁门关市-双丰循环经济产业园【铁门关】
铁门关市-老团部【铁门关】
1路【图木舒克】
2路【图木舒克】
3路【图木舒克】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
江苏工具箱
江苏火车时刻表
江苏火车站
江苏火车售票点
江苏车票预售期
江苏动车时刻表
江苏高铁时刻表
江苏汽车票价
江苏汽车时刻表
江苏汽车站
江苏特价机票
江苏公交
江苏地铁
江苏天气
江苏景点
江苏租车
江苏旅行社
江苏酒店
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
正月开仓哪天好
2025年阴历正月开业最好的日子老黄历
9月什么日子拆墙最吉利
2024年铜仁6月份温度是多少 铜仁6月份天气怎么样
9月哪天拜神最好
2025年正月开学最好的日子是哪天
2024年9月最佳拜观音黄道吉日一览表
2024年六盘水6月份温度是多少 六盘水6月份天气怎么样
2024年9月挂匾最吉利好日子
打灶台吉日正月最好时间
热门火车资讯
2025年正月黄道吉日一览表
2024年9月挂招牌黄道吉日有哪几天
二零二五年正月拆卸最吉利的日子查询
2024年9月挖井吉日大全
2024年黔西南6月温度多少 黔西南6月份天气怎么样
适合拜神黄道吉日2025年正月
2024年9月哪几天不宜挖掘池塘
9月换门吉日查询2024
2024年9月哪天搭窝是好日子
2025年正月殡葬最佳吉日日期