• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

大连列车站时刻表

共( 818 )趟车,车站车次详细内容 点击车次名查询所有经过列车,更新时间:2024-05-27

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
2209

普快

大连

大庆西

14:29 05:12
1116公里 14:43
同程 扫码
手机扫描轻松订票
T129

特别快速旅客列车

大连

大庆西

20:20 08:13
1116公里

11小时53分

次日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
2209

普快

大连

大石桥

14:29 17:28
240公里 02:59
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7385

快速旅客列车

大连

大石桥

17:49 20:57
240公里

3小时8分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K929

快速旅客列车

大连

大石桥

16:38 19:44
240公里

3小时6分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7351

快速

大连

大石桥

16:45 19:58
240公里 03:13
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K549

快速旅客列车

大连

大石桥

17:00 20:08
240公里

3小时8分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7333

快速旅客列车

大连

大石桥

16:26 19:29
240公里

3小时3分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7305

快速旅客列车

大连

大石桥

19:12 22:23
240公里

3小时11分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
Z81

直达特快列车

大连

大石桥

19:00 21:37
240公里

2小时37分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7375

快速

大连

大石桥

19:28 22:35
240公里 03:07
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K683

快速旅客列车

大连

大石桥

20:00 23:14
240公里

3小时14分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
T129

特别快速旅客列车

大连

大石桥

20:20 23:00
240公里

2小时40分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7527

快速

大连

大石桥

20:49 23:37
240公里 02:48
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1259

快速

大连

大石桥

21:28 00:28
240公里 03:00
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7517

快速

大连

大石桥

21:36 00:42
240公里 03:06
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K1565

快速旅客列车

大连

大石桥

21:06 23:49
240公里

2小时43分

当日到达

同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7375

快速

大连

抚顺北

19:28 02:30
462公里 07:02
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7351

快速

大连

阜新

16:45 01:42
579公里 08:57
同程 扫码
手机扫描轻松订票
K7517

快速

大连

阜新

21:36 06:13
579公里 08:37
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点